Абсолют банк

Minecraft для отличников

Как мы создали виртуальный парк для 150 школьников и смогли их удивить

Традиционно «Абсолют банк» проводит праздник для детей сотрудников, закончивших учебный год на отлично, в цирке Никулина. Но в прошлом году из-за пандемии долгожданное мероприятие пришлось отменить.

На помощь компании пришла команда агентства «Worlds» (тогда они были еще event-агентством «Подъёжики»).

Итак, дано:

Группа ребят из 150 человек, которых надо собрать в одном месте, не собирая всех в одной точке физически

Задача:

Поощрить отличников. Сохранить атмосферу массового праздника. Обеспечить включенность каждого ребенка. Уйти от онлайн квестов и квизов, которые за время ограничений тогда уже успели всем поднадоесть.

И ведь справились!

С нашей помощью команды «Worlds» создала в игре Minecraft целый парк развлечений.

Для него мы разработали серию мини-игр, в которых дети набирали баллы и боролись за призы.

Почти три часа ребята бродили по игровому пространству, искали пасхалки, копили баллы, а в конце все они телепортировались в специальный виртуальный шатер, где их ждали десятки птиц, виртуальный экран с видео, фейерверк и даже полет в космос.

Кстати, для родителей юных участников команда «Worlds» организовала трансляцию игры и финального шоу на YouTube. Их такой формат детского праздника тоже привел в восторг, так что смело берите идею на вооружение